К выборам президента РФ избирательные участки Кизляра будут оборудованы видеокамерами

on 13 Март 2018. Posted in Выборы-2018

В день выборов, 18 марта, кизлярцы смогут проголосовать на 17 избирательных участках

На избирательных участках, созданных в городе к выборам президента Российской Федерации, сегодня, 13 марта побывал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Он пообщался с членами избирательных участковых комиссий, отметив, хорошую организацию работы. Главу города заверили, что на текущий момент никаких проблем нет, все готово к проведению выборов: в наличии вся необходимая оргтехника, металлодетекторы, урны для голосования, системы видеонаблюдения, резервные генераторы электричества, кабины для голосования, буфеты и вывески.

Глава города выразил удовлетворение созданными на участках условиями. Он отметил, что в день выборов сотрудники силовых структур будут проявлять повышенную бдительность как внутри помещений, так и по всему периметру зданий, где размещены избирательные участки. Он добавил, что накануне дня выборов все участковые избирательные участки будут обследованы на предмет безопасности и взяты под охрану.

Отметим, что в день выборов в городе будут работать 1 территориальная избирательная и 17 участковых избирательных комиссий. Согласно данным избиркома Кизляра, около 26 тысяч горожан имеют право голосовать.

Напомним, что на предстоящих выборах будут опробованы некоторые технические новшества – применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренного ввода данных протоколов в государственную автоматизированную систему «Выборы». Можно забыть о протоколах участковых комиссий, заполненных вручную.

Более того, на выборах главы государства будут вновь применены современные технологии видеонаблюдения за ходом избирательного процесса, видеокамеры планируется установить не только непосредственно на избирательных участках, но и в территориальной избирательной комиссии. Большое внимание будет уделено информированию избирателей, а также обеспечению реализации избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.