В Кизляре усилили меры безопасности перед выборами

on 16 Март 2018. Posted in Выборы-2018

Особое внимание в день голосования будет уделено избирательным участкам и объектам жизнеобеспечения

В Кизляре в преддверии президентских выборов усилили меры безопасности.

Особое внимание, как отметили в местном отделе полиции, будет уделено избирательным участкам и объектам жизнеобеспечения.

«В городе после расстрела террористом мирных людей у городского храма, многие объекты взяты под круглосуточную охрану, потому вопросы обеспечения безопасности находятся в зоне нашего повышенного внимания», - заявил зам.начальника городского отдела полиции Осман Омаров.

По его словам, приняты все необходимые меры для обеспечения нормальной работы избирательных участков 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации. Как он отметил, 17 марта с раннего утра все участки будут обследованы на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности и взяты под круглосуточную охрану. В день выборов, 18 марта на всех участках и по всему периметру зданий, где размещены избирательные участки будут находится сотрудники полиции, Росгвардии и приданные силы.

Кроме того, начиная с 16 марта все оперативные службы, предприятия ЖКХ, энергетики переведены в режим повышенной готовности. Взаимодействием действий всех органов местной власти занимается оперативный штаб.

Подготовлены и резервные источники электроснабжения для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии. В особом режиме будет работать и городской пассажирский автотранспорт.

Также в день выборов на всех участках будут организованы выступления творческих коллективов центра традиционной культуры народов России, школ искусств. На одном из участков выступят воспитанники музыкальной школы Махачкалы. На всех участках подготовлены буфеты с напитками и кондитерскими изделиями.

Известно также, что в день выборов на избирательные участки придут и ветераны Великой Отечественной войны, а также узница фашистского концлагеря, заслуженный учитель республики Дагестан Людмила Салмина.