Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

У 18 учащихся школы №7 скоро начнутся занятия в военно-патриотическом классе. Практически все готово к торжественному открытию специализированного класса. Его оформление было выполнено благодаря воинской части. В ремонте кабинета и в приобретении мебели оказали помощь коммерческие организации, магазин "Евродекор" и ОАО «Концерн КЭМЗ».

Вопросы организации внеурочной деятельности уже решены. На занятия школьники будут ходить в военной форме, которую приобрели родители.

Военная служба в стенах школы начнется с принятия присяги. В день открытия класса состоится и торжественное вручение удостоверения учащегося класса военно-патриотической направленности. Занятия будут проводить офицеры воинской части Росгвардии.

В рамках учебной программы планируется проведение мероприятий и практических занятий, в том числе курсы по основам военной службы, встречи с ветеранами, мастер-классы, конкурсы, познавательные игры. Школьников познакомят и с историей Федеральной службы войск национальной гвардии.

Специализированный класс военно-патриотической подготовки создан по инициативе командира воинской части Шамиля Ахкубекова. Молодых людей будут учить тактике выживания и военно-прикладным видам спорта.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru