Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Более 10 тыс жителей города приняли участие в осенней экологической акции

На масштабный субботник перед Днем города в Кизляре вышли более 10 тыс человек. В генеральной уборке города приняли участие предприятия и организации, школы, ссузы и вузы. Уборка проводилась на десятках площадках. Участники экологической акции вооружившись инвентарем рассредоточились по всему городу и убрали улицы, скверы, парки, дворовые территории, тротуары, газоны. Особое внимание уделили центральной части города, где традиционно проходят все крупные городские мероприятия.

В День города в центре Кизляра состоятся праздничный митинг, концерт, фестиваль и многие другое. Торжественный митинг, посвященный 288-й годовщине со дня основания города, состоится 30 сентября в 10.00 на сценической площадке на ул. Советской. После возложения цветов к памятнику основателя города В.Я. Левашова на сцене выступят участники открытого фестиваля «Лейся, песня, над Кизляром!». На праздничном концерте свои лучшие песни исполнят звезды кизлярской сцене. На площади у фонта «Дружба» будут развернуты выставка – экспозиция «Дагестан Расула Гамзатова», посвященная 100-летию со дня рождения Народного поэта Дагестана Р.Г. Гамзатова и выставка «Яркие краски осени». В этот день комплекс спортивных мероприятий пройдет на городском стадионе – это и товарищеский матч по футболу

между сборными ККЗ и КЭМЗ, перетягивание каната среди студенческой молодёжи, сеанс одновременной игры в шахматы. В этот день будет работать светомузыкальный фонтан у которого состоится праздничный концерт «Цветущих славных лет тебе, мой Кизляр!». К празднованию Дня города приурочат и торжественное открытие музея современной истории города после капитального ремонта и оснащения в рамках национального проекта «Культура».

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru