Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

По мнению медика, донорство абсолютно безопасно

Заместитель главного врача центральной городской больницы Джамшид Годжоев поздравил коллег с Национальным днем донора и призвал горожан вступать в ряды доноров.

Донорство медик назвал не затратным и безопасным, помогая спасать жизни. Годжоев рассказал какую пользу приносят те, которые сдают кровь другим и себе. По его словам, только доноры пополняют запасы крови.

Он рассказал о пользе сдачи крови, отметив, что доноры помогают себе разгружать организм, облегчая процесс выведения из организма избытков крови, продуктов распада старых клеток, инфекций улучшая в целом иммунную систему.

Научно доказано, что постоянные доноры живут дольше, поскольку регулярные донации помогают организму самообновляться.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru