Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Коллектив готовится к празднованию 288-летия со Дня основания Кизляра

Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни стал участником праздничных мероприятий, которые в эти дни проходят в республике в связи с празднованием 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова. В рамках IX парламентского форума «Историко-культурное наследие России» в Большом зале Русского драмтеатра имени Максима Горького в Махачкале состоялось фольклорное представление традиционной культуры народов России «Мой Дагестан - моя Россия». Почетным гостем концерта была Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится в республике с рабочим визитом. Финальным аккордом торжественного мероприятия стала песня композитора Александры Пахмутовой «О Родине, только о Родине» на слова народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в исполнении Государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни и народного ансамбля русской песни «Волна» Республиканского дома народного творчества Министерства культуры РД.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и исполнители из Акушинского, Ботлихского, Буйнакского, Гергебильского, Кулинского, Магарамкентского, Новолакского, Ногайского, Тляратинского, Унцукульского, Хунзахского, Чародинского, Шамильского, районов, городов Махачкала, Дербент и Хасавюрт. Зрителей познакомили с многообразной, яркой и запоминающейся культурой народов Дагестана. Кроме того, участниками праздника стали творческие коллективы из городов Грозный, Луганск, Элиста и Пермь. Они продемонстрировали  богатство и многообразие культурных традиций регионов России. В их исполнении были представлены яркие хореографические номера, такие разные по динамике, национальным костюмам, но одинаково колоритные.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru