Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

В экспозицию вошли собрания сочинений великого поэта, множество его сборников, изданных в разное время, начиная с 50-х годов

В день празднования Дня города Кизляра в субботу, 30 сентября в городском парке была развернута выставка-экспозиция «Дагестан Расула Гамзатова», посвященная 100-летию народного поэта и празднованию 288-й годовщины со дня основания г. Кизляра. Книжно-иллюстративную выставку «Поэт аула и планеты» оформила централизованная библиотечная система. В экспозицию вошли собрания сочинений поэта планеты, множество его сборников, изданных в разное время, начиная с 50-х годов, и сборники, изданные в последние годы. Внимание гостей и жителей города сотрудники библиотеки привлекли к книге «Поэмы», на которой поэт оставил свой автограф во время пребывания в Кизляре, а также книги Гамзатова на английском и аварском языках. Многие посетители выставки отметили, что любят поэзию гениального поэта и гордятся нашим великим земляком.

Отметим, масштабную выставку- экспозицию «Дагестан Расула Гамзатова», посвященную 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, развернули на площади у фонтана «Дружба». Участники выставки, среди которых ссузы, вузы и школы города представили красочные тематические экспозиции по творчеству великого поэта. Запомнился жителям и показ стилизованных этнических нарядов на выставке-экспозиции, посвященной Расулу Гамзатову.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru