Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Волонтеры раздают жителям города по кусочку хлеба весом всего в 125 грамм

В Кизляре в эти дни проходят акции, беседы, встречи, тематические уроки, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. О подвигах блокадников, которые навсегда останутся в нашей истории, рассказывают в детских садах, школах, музеях и вузах. Некоторые мероприятия проходят и с демонстрацией архивных кадров осажденного города. Из подготовленных выступлений, видеопрезентаций, просмотренных документальных лент юные кизлярцы узнают о жутких, страшных воспоминаниях, дневниках, о том, через какой земной «Ад», который длился почти 900 дней, начиная с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года прошли сотни тысяч ленинградцев. В начале блокады в городе находилось 2 млн 544тыс. жителей. Ленинград стал единственным в мировой истории городом, который выстоял почти 900-дневное окружение. До сих пор она считается самой страшной и продолжительной осадой города за всю историю человечества. 27 января закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны.

Школьники, дошколята и студенты Кизляра на мероприятиях имеют возможность увидеть редкие фото блокадного Ленинграда и воспоминания его жителей, о том, как поставлялось продовольствие по «Дороге жизни»- путь через замерзшее Ладожское озеро.

В городе проходит акция «Блокадный хлеб», приуроченная к трагической дате. Волонтеры на улицах города рассказывают о том самом кусочке «Блокадного хлеба». Они раздают символические кусочки горожанам, получая большой отклик. Люди интересуются историей осажденного города и берут порции «блокадного хлеба».

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru