Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Все работы проходят под личным контролем градоначальника

Мэр Александр Шувалов побывал на объектах капитального ремонта и благоустройства. В «Черемушках» он проверил как идет ремонт детского сада №4. В дошкольном учреждении капитально ремонтируют системы водоснабжения, канализации, электропроводки и других инженерных сетей. В здании установили новые окна и двери. Представители подрядной организации показали объем выполненных работ и что еще предстоит сделать. По их словам, в некоторых помещениях им приходится выполнять дополнительные работы по отделке стен и потолков, выравниванию неровных поверхностей, побелке.

После осмотра ремонтных площадок Шувалов потребовал ускорить и как можно скорее завершить все работы.

На русском кладбище мэр проверил как идет капитальный ремонт братской могилы- места захоронения героев войны и памятника на могиле Героя Советского Союза Василия Бовта. Как убедился Шувалов, работы по реставрации памятника на стадии завершения. Здесь выполнена заливка и облицовка постамента. На братском захоронении также все готово к установке пяти мраморных плит с высеченными именами героев. Шувалов проверил и как ведутся работы по укладке дорожек и подготовке дороги к укладке асфальта.

«Мы ежегодно приводим в порядок обелиски памяти и места поклонения. Благодаря участию в программе поддержки местных инициатив завершаем работы по реставрации объектов военно-исторического наследия, посвященных событиям войны 1941-1945 годов. У кизлярцев и гостей города будет возможность посещать святое для нас всех место-захоронения героев Великой Отечественной войны. В братской могиле покоятся те, которые не оправились от ран и скончались в городском военном госпитале в 1942 году. Мы должны помнить о них. Благодарны руководству Кизлярского коньячного завода за оказание помощи», - сказал Шувалов.

Также он заехал на территорию центрального парка, где в этом году благоустроили сквер им.Пушкина. Сейчас завершают благоустройство участка площадью более 5 тыс кв метров и реставрацию памятника Ленина. После капремонта Пушкинской площади практически завершается благоустройство всего парка. В этой зоне сейчас завершается укладка брусчатки, установка системы полива, освещения и скамеек. Открытие запланировано на День города.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru