Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Студентам Кизляра рассказали о комсомольской организации и о ныне действующих молодежных движениях

Встреча активистов комсомольской организации города со студенческой молодежью состоялась в Молодежном центре Кизляра в честь 105-летия Комсомола. Своими воспоминаниями о работе в организации со студентов кизлярского медучилища поделились бывшие активисты этой организации Виктор Коваленко, Алла Авакян и Ирина Кесьян. Гости рассказали о строительстве Чиркейской ГЭС, об организации туристических походов, поездок по всей стране. В своих выступлениях комсомольские вожаки особо подчеркнули роль комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. Они назвали Героев Советского Союза из числа активистов этой организации. Уделили внимание и тому, какими привилегиями пользовались комсомольцы.

По мнению гостей встречи, молодежь страны и сегодня проявляет себя на различных площадках и объединяется в большие движения для реализации молодежной политики. Любовь Волошина, руководитель волонтерского отряда «Горячие сердца» школы №9 рассказала о своих достижениях, как наставника, и своего отряда. О том, что молодежь и сегодня готова прийти на помощь, участвовать в различные рода акциях. Амбассадор «Движения первых» по Республике Дагестан рассказал Андрей Кудлай. Он поделился и тем, с чего начался его путь добровольца, каких результатов достиг и какие планы ставит перед собой сегодня.

«Да, сегодня молодежь не участвует в строительстве городов после разрухи, как это приходилось делать комсомольцам. Но, помогает участникам СВО, помогает в акциях по благоустройству города, помогает Ветеранам и детям с ограниченными возможностями здоровья, участвует в организации городских культурных и спортивных мероприятий, помогает в организации голосований по благоустройству и этот список пополняется»,- отметила Кесьян.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru