Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Встречи, концерты, турниры, уроки мужества, круглые столы пройдут с участием ветеранов Великой Отечественной войны

Первенство города по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных организаций в зачет спартакиады учащихся состоится 6-7 мая. На сегодня запланированы мероприятие, посвященное  «Великой Победе» «100-летие со дня рождения И.М.Сидоренко», вечер отдыха для ветеранов ВОВ и труда «Встреча старых друзей» в рамках мероприятий к 74-й годовщины со Дня Победы для подопечных Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. В библиотеках города с 6 по 12 мая пройдут книжные выставки «Война. Победа. Память», «Войны священные страницы на веки в памяти людской», уроки мужества и славы «Мы этой памяти верны», «Героям землякам посвящается», патриотический час «Память огненных лет», праздник фронтовой поэзии «А музы не молчали», час памяти «Нет праздника важнее, чем славный день Победы», просмотр «Великие битвы Великой Отечественной». Городские конкурсы декоративно-прикладного творчества "По следам боевой славы" (ДДТ), посвященного 74 годовщине Победы  в ВОВ 1941-1945 годы и по краеведению «Зов памяти» (ДДТ) пройдут также 6 мая.

7 мая состоится круглый стол "Поклонимся великим тем годам". В этот день пройдет литературно-познавательное мероприятие «Великая Победа». Праздничный концерт, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы «Праздник со слезами на глазах…» пройдет 8 мая во Двореце культуры КЭМЗ.

Парад наследников Победы «Бессмертный полк» начнется 9 мая в 9.45. В 10.00 состоится торжественный митинг, посвященный Дню Победы. После возложения венков, цветов к памятникам участники мероприятия осмотрят выставку «По страницам Великой Победы». Традиционно запланировано торжественное мероприятие «Фронтовые 100 грамм». В парке будет развернута полевая кухня «Солдатская каша». В 11.00 начнется праздничный концерт «Встречая Победу!».

В День Победы на городском стадионе пройдет финал Кубка по футболу среди сборных команд учащихся общеобразовательных организаций.

В честь Дня Победы запланированы вчера-встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны «Низкий поклон тебе, солдат». В мае состоятся отчетные концерты школ искусств «Парад талантов» и первенство города по лёгкой атлетике среди студентов, посвященное празднованию Дня Победы. Клуб патриот проведет 16 мая заседание на тему: «Великая Отечественная война. Битва за Москву – одна из самых кровопролитных в период ВОВ». Первенство города по волейболу среди команд трудовых коллективов города на призы Главы ГО «город Кизляр» пройдет 18 мая.

В СМИ пройдет цикл тематических телепередач и публикаций о кизлярцах ветеранах, участниках ВОВ, Героях Советского Союза в рубриках, посвященных 74 годовщине Победы.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru