Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводится комплексная инвентаризация газифицированного жилищного фонда, а именно обход домовладений потребителей газа города Кизляра. В рамках проведения мероприятий по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины при реализации газа сверка достоверности учетных данных абонентов начата с 1 июля и продлится до конца года. Как сообщили в пресс-службе компании, проведение инвентаризации вызвано необходимостью получения актуальной базы данных и снятия спорных вопросов по начислениям оплаты газа.

Мероприятия по обходу домовладений потребителей газа в Кизляре проводятся с привлечением специалистов региональных газовых компаний группы «Газпром межрегионгаз».

«Для успешного проведения инвентаризации внутридомового газового оборудования и для сверки параметров, необходимо содействие абонентов, которые должны допустить сотрудников газовой компании в домовладения и квартиры, подготовить и представить имеющиеся документы или квитанции по оплате для снятия возможных разногласий», - отметила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала Сапият Акаева

Как она пояснила, в случае отказа абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа с предварительным письменным уведомлением абонента согласно п. 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549.

«В проводимой инвентаризации заинтересованы и поставщик газа, и абоненты, поскольку актуальная база данных станет залогом достоверного учета газа и обоснованных начислений за потребленный абонентами ресурс»- заверила Акаева.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru