В Кизляре участникам ополчения 1999 года вручили медали
В мэрии Кизляра 12 февраля наградили медалями участников разгрома международных бандформирований в 1999 году. Среди них люди разных профессий и возрастов. Торжественную церемонию награждения 34 героев провел председатель городского собрания Виктор Митрофанов. Он отметил героическую роль ополченцев, вставших на защиту Родины. "Вы защитили не только республику, но и сохранили мир на Юге нашей великой России. Мы гордимся вашим мужеством, самоотверженностью и хотим сказать, что как никто другой достойны памяти героев Великой Отечественной войны. Нам приятно вручать вам награды в юбилейный год, когда наша страна и весь прогрессивный мир готовится к 75-летию Великой Победы",-отметил Митрофанов.
Он особо подчеркнул и роль кизлярских ополченцев в борьбе с бандой Басаева и Хаттаба.
Награда учреждена указом Главы Дагестана Владимира Васильева от 20 августа 2019 года к 20-летию разгрома международных бандформирований.
Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
МЕНЮ
В Кизляре участникам ополчения 1999 года вручили медали
- Информация о материале
- Просмотров: 2393
368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"
© 2026 Сайт администрации городского округа "Город Кизляр"

