Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, ряды Вооруженных сил  должны пополнить 135 тысяч человек

В России 1 апреля стартовал весенний призыв. Межрайонный военный комиссариат в Кизляре направит на военную службу 200 новобранцев.

По словам временно исполняющий обязанности военного комиссара по городам Кизляр и Южно-Сухокумск и Кизлярскому району военкома Рамазана Курамагомедова, первая отправка призывников на республиканский сборный пункт состоится 12 апреля.

«Дагестан получил наряд на призыв 3 тысяч человек и 200 из них – это призывники из Северной зоны республики», - сказал военком.

Как он отметил, сформирована призывная комиссия и организовано проведение медицинского освидетельствования подлежащих призыву молодых людей.

Среди особенностей призыва этого года Курамагомедов назвал возможность родителей присутствовать на призывной комиссии в качестве гостей.

«Новшество позволит развеять сомнения родителей призывников по поводу объективного решения призывной комиссии», - заверил Курамагомедов.

по поводу отправки прохождения комиссии»,

По словам военкома, сейчас проходит отбор для поступления в военные учебные заведения. «Возможностью для получения военного образования могут воспользоваться как юноши призывного возраста, так и отслужившие и учащиеся выпускных классов», - отметил собеседник.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru