Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

На заседании антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности в День знаний

Мэр Кизляра Александр Шувалов провел 22 августа заседание антитеррористической комиссии. Ключевым вопросом повестки стала тема безопасности образовательных учреждений в преддверии нового учебного года.

«Во всех учреждениях образования традиционно пройдут торжественные линейки ко Дню знаний с участием большого количества детей, родителей. Наша с вами задача принять исчерпывающие меры для предотвращения любых непредвиденных ситуаций. Напоминаю всем о персональной ответственности за обеспечение антитеррористической безопасности детских садов и школ», - отметил Шувалов.

Он поручил ответственным лицам провести все необходимые профилактические мероприятия для обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Мэр обратил внимание на необходимость ограничения 2 сентября дорожного движения вблизи школ.

2 сентября во всех школах города будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. По информации представителя ОМВД России по г. Кизляру, подготовлен расчет сил и средств личного состава, привлекаемого на охрану общественного порядка и безопасности в период празднования «Дня знаний», проведены комиссионные обследования образовательных учреждений, а также прилегающих к ним территорий, на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности.

С 28 августа по 1 сентября будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава отдела полиции, предусмотрено дежурство резервной следственно-оперативной группы, сформирован резерв сил и средств на случай осложнения обстановки. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по организации безопасности дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений, усилены контрольно-досмотровые мероприятия в целях недопущения проникновения в город членов незаконных формирований.

По информации отдела образования, 2 сентября мероприятия, посвященные «Дню знаний», состоятся в 10 общеобразовательных школах города, школе-интернат и в школе-сад «Ласточка».

Участники заседания рассмотрели и вопросы подготовки ко Дню города, о мерах по проведению специальной операции под условным наименованием «Оружие-Выкуп» и другие.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru