Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Кизлярские волонтеры поддержали всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». Добровольцы организовали пункты раздачи символического кусочка «блокадного хлеба», напоминая, что 125 граммов в сутки во время блокады получал взрослый ленинградец.

Кроме того, активисты волонтерского корпуса организовали и провели в гимназии №1 уроки памяти и славы, приуроченные дню полного освобождения блокады Ленинграда от фашисткой Германии. Школьникам показали фильм «Ленинград глазами детей» и роздали информационные листовки о тягостном времени блокады.

Также, активистами волонтерского корпуса Гаяне Арзуманова и Патимат Гаджимагомедова провели с учащимися младших классов «Диалог на равных». Детям рассказали о том, что они должны знать и чтить нашу историю и о том, как ленинградцы в кольце фашистской осады выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru