Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

Жалобы на всё

Решение проблемы с бродячими животными властям города дается с большим трудом

В Кизляре на протяжении последних лет городские власти ведут активную работу по освобождению городских улиц от бродячего крупнорогатого скота. Горожане, несмотря на принимаемые в отношении них меры, продолжают содержать скот, но все же большое количество коров приходит в город из близлежащих сел Кизлярского района: Шаумян, Южный, Аверьяновка, Красный Восход, Кирова и других. Причем, животные не только становятся виновниками дорожно-транспортных происшествия, но и постоянно уничтожают зеленые насаждения и оставляют на улицах города навоз.

На очередном заседании административной комиссии под председательством начальника отдела общественной безопасности, ГО и ЧС Владимира Ганшке 22 августа из 14 рассматриваемых дел большинство касались заметно участившихся за последнее время случаев несанкционированного выпаса домашнего скота на территории города. Владельцам животных напомнили о существующих правилах санитарного содержания Кизляра, принятых решением Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» №76 от 7 апреля 2009 года, из пунктов которых следует, что выпас скота осуществляется только на пастбищах, от домовладения до места сбора скота и обратно владельцы обязаны сопровождать его, домашний скот подлежит обязательному биркованию, бродячий скот подлежит отлову и помещению в места временного содержания (загон). Впрочем, некоторые владельцы рогатых не первый раз нарушают правила и знают, что хаотический выпас недопустим в городе. Им еще раз напомнили, что Кизляр - не пастбище. В отношении нарушителей, допустивших бесконтрольный выгул сельскохозяйственных животных, были составлены протоколы об административном правонарушении. На заседании в отношении нерадивых владельцев скота были вынесены решения об уплате административных штрафов. Аналогичные решения были вынесены и в отношении лиц, занимающихся в несанкционированных местах торговлей арбузами и дынями.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru