Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В городе ежемесячно расходуется свыше 350 Гбайт интернет-данных

Жители Кизляра получили возможность загружать Интернет-данные со скоростью до 65 Мбит/с. Новые скорости мобильного интернета стали доступны кизлярцам благодаря запуску технической службой компании новых станций и модернизации существующих базовых. Теперь коростной интернет стал доступен на всей территории города и поселков рядом.

Интернет-данные можно загружать со скоростью до 65 Мбит/с. Больше всего мобильного трафика местные жители расходуют на музыкальные сервисы, а также на видеохостинги и мессенджеры.

В рамках модернизации использованы дополнительно средние и высокие диапазоны частот. Работы позволили расширить площадь покрытия сети четвертого поколения, улучшить качество голосовой связи и увеличить скорость передачи данных.

Раздача символа Победы в знак уважения к участникам Великой Отечественной войны продлится до 9 Мая

Активисты Движения Первых с гордостью раздают на улицах Кизляра «Георгиевские ленточки». Акция проходит ежегодно с 22 апреля до 9 мая. Желающих получить символ Победы немало. Волонтеры сами крепят кизлярцам на груди у сердца ленту, окрашенную в цвета пороха и огня. Она напоминает нам о беспримерном мужестве, стойкости и героизме советского народа в борьбе с фашизмом.

«Наши активисты уже раздали более 100 ленточек. Акция продлится до 9 мая. Каждая ленточка не просто символ Победы, а символ нашего единства, сплоченности, стремления к грядущей победе над нацизмом. Мы, поколение победителей верим в наше великое будущее»,-отметила руководитель движения Первых Анна Саркисова.

Для наведения порядка в городе в этом году объединились десятки организаций и предприятий и сотни горожан

Общегородской субботник завершил 25 апреля весенний месячник чистоты в Кизляре. На генеральную уборку вышли более 10 тысяч человек. Они вместе с коммунальных служб навели порядок на улицах, в парках и скверах. Сотрудники предприятий и организаций очистили не только свои территории, но и прилегающие улицы и общественные места. Массовая уборка началась в 9:00. Особое внимание уделили уборке и наведению порядка у мемориалов и воинских захоронений Великой Отечественной войны. В парках и скверах, на улицах высадили саженцы кустарников, деревьев и цветы.

Некоторые жители вышли на субботник вместе с детьми. Общегородской субботник поддержали и общественники.

Победу юные футболисты добыли на республиканском турнире

Сборная команда кизлярского профессионально- педагогического колледжа победила на республиканском футбольном турнире среди команд организаций среднего профессионального образования.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. Игры проходили по системе на выбывание. Сборная колледжа продемонстрировала уверенную игру на всех этапах турнира. В четвертьфинале команда обыграла сборную медицинского инновационного колледжа со счетом 5:1. В полуфинале одержала победу над командой педагогического колледжа города Избербаш- 7:3. С таким же счетом в финале была повержена команда колледжа строительства и дизайна из Махачкалы. В результате сборная команда кизлярского колледжа заняла 1 -е место.

Одной из ключевых тем масштабного события, посвященного Году единства народов России, стало укрепление семейных ценностей

В числе почти 7000 представителей местного самоуправления и органов власти федерального и регионального уровня, а также более 60 делегатов из администраций зарубежных городов, мэр Кизляра Иван Лазурков принимает участие в III Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина-сила России». Масштабное событие проходит в Москве и посвящен Году единства народов России. Его организатором является Всероссийская ассоциация Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента России. Были подписаны ключевые соглашения, прошел форум городов-побратимов и фестиваль культур «Сердце Родины», посвященный Году единства народов России.

В первый день форума Лазурков принял участие в мастер-лекции «Народная программа: роль партии «Единая Россия» в социально-экономическом развитии страны». Председатель партии Дмитрий Медведев рассказал о формировании народной программы и интеграции участников специальной военной операции в органы местной власти. В Кизляре по словам Лазуркова, в мэрии назначен на ответственную должность-первым заместителем главы администрации Герой битвы за Мариуполь, отстоявший «Дом Павлова», участник региональной программы «Время Героев» Айгум Ногаев. Он курирует финансово-экономический, социальный блоки, контролирует вопросы промышленности, по инвестициям и еще по ряду направлений. Участник СВО Максим Тарарин как депутат вошел в состав городского собрания. Он процитировал Владимира Путина, который отметил, что «сегодня на передовую муниципального служения с боевой передовой приходят ветераны спецоперации. Их готовность принимать ответственные решения способна повысить эффективность власти муниципального уровня».

Кизлярцы на выставке представили русскую культуру

Большая делегация, состоящая почти 130 человек, представила Кизляр 16 апреля на Пасхальном празднике в Махачкале, в Доме дружбы. Мероприятие ежегодно проводит Махачкалинская епархия при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства культуры РД и Республиканского дома народного творчества.

В фойе Дома дружбы развернули выставку, где гости мероприятия могли познакомится с атрибутами пасхального стола и вековыми традициями празднования. Кизлярское этноподворье передало быту и культуру русских поселений Дагестана.

В Кизляре до 18 апреля продлят отопительный сезон из-за резких температурных контрастов

Плановая дата завершения отопительного периода в городе традиционно устанавливается на 15 апреля

В связи с многочисленными обращениями жителей Кизляра теплоснабжающая организация «Кизляртеплосервис» продлевает подачу тепла до 18 апреля. Как отметили на предприятии, погодные условия в этом году не позволяют завершать отопительный сезон к середине апреля. «Резкие температурные скачки в течение суток, когда она днем с 15-16 градусов снижается до 8 в ночные часы, не позволяют завершить отопительный период. По согласованию с мэрией города руководство предприятия приняло решение продлить его», - сообщили в «Кизляртеплосервис».

Отключение отопления запланировано на 18 апреля.

По действующему регламенту, отключение отопления в многоквартирных домах проводится при условии, что в течение пяти суток подряд среднесуточная температура превышает +8 °C, но не ранее 15 апреля.

 

Мэр Кизляра Лазурков: «На встрече Главы региона Меликова с журналистами и общественниками ожидаемо разговор получился искренний и откровенный»
Вдумчивый диалог практически со всеми известными журналистами и блогерами проходил в прямом эфире
Сегодня без преувеличения большинство жителей республики с большим интересом следили за встречей Главы Дагестана с журналистами, блогерами и общественниками. Мы в мэрии тоже смотрели прямую трансляцию с особым вниманием.
Разговор получился откровенный и по самым актуальным темам. По моему мнению, задуманная как традиционная пресс-конференция, встреча прошла в формате глубокой дискуссии.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"

© 2026 Сайт администрации городского округа "Город Кизляр"