Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
- Информация о материале
- Просмотров: 233
В городе ежемесячно расходуется свыше 350 Гбайт интернет-данных
Жители Кизляра получили возможность загружать Интернет-данные со скоростью до 65 Мбит/с. Новые скорости мобильного интернета стали доступны кизлярцам благодаря запуску технической службой компании новых станций и модернизации существующих базовых. Теперь коростной интернет стал доступен на всей территории города и поселков рядом.
Интернет-данные можно загружать со скоростью до 65 Мбит/с. Больше всего мобильного трафика местные жители расходуют на музыкальные сервисы, а также на видеохостинги и мессенджеры.
В рамках модернизации использованы дополнительно средние и высокие диапазоны частот. Работы позволили расширить площадь покрытия сети четвертого поколения, улучшить качество голосовой связи и увеличить скорость передачи данных.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 220
Раздача символа Победы в знак уважения к участникам Великой Отечественной войны продлится до 9 Мая
Активисты Движения Первых с гордостью раздают на улицах Кизляра «Георгиевские ленточки». Акция проходит ежегодно с 22 апреля до 9 мая. Желающих получить символ Победы немало. Волонтеры сами крепят кизлярцам на груди у сердца ленту, окрашенную в цвета пороха и огня. Она напоминает нам о беспримерном мужестве, стойкости и героизме советского народа в борьбе с фашизмом.
«Наши активисты уже раздали более 100 ленточек. Акция продлится до 9 мая. Каждая ленточка не просто символ Победы, а символ нашего единства, сплоченности, стремления к грядущей победе над нацизмом. Мы, поколение победителей верим в наше великое будущее»,-отметила руководитель движения Первых Анна Саркисова.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 236
Для наведения порядка в городе в этом году объединились десятки организаций и предприятий и сотни горожан
Общегородской субботник завершил 25 апреля весенний месячник чистоты в Кизляре. На генеральную уборку вышли более 10 тысяч человек. Они вместе с коммунальных служб навели порядок на улицах, в парках и скверах. Сотрудники предприятий и организаций очистили не только свои территории, но и прилегающие улицы и общественные места. Массовая уборка началась в 9:00. Особое внимание уделили уборке и наведению порядка у мемориалов и воинских захоронений Великой Отечественной войны. В парках и скверах, на улицах высадили саженцы кустарников, деревьев и цветы.
Некоторые жители вышли на субботник вместе с детьми. Общегородской субботник поддержали и общественники.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 901
Победу юные футболисты добыли на республиканском турнире
Сборная команда кизлярского профессионально- педагогического колледжа победила на республиканском футбольном турнире среди команд организаций среднего профессионального образования.
В соревнованиях приняли участие 8 команд. Игры проходили по системе на выбывание. Сборная колледжа продемонстрировала уверенную игру на всех этапах турнира. В четвертьфинале команда обыграла сборную медицинского инновационного колледжа со счетом 5:1. В полуфинале одержала победу над командой педагогического колледжа города Избербаш- 7:3. С таким же счетом в финале была повержена команда колледжа строительства и дизайна из Махачкалы. В результате сборная команда кизлярского колледжа заняла 1 -е место.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 274
Одной из ключевых тем масштабного события, посвященного Году единства народов России, стало укрепление семейных ценностей
В числе почти 7000 представителей местного самоуправления и органов власти федерального и регионального уровня, а также более 60 делегатов из администраций зарубежных городов, мэр Кизляра Иван Лазурков принимает участие в III Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина-сила России». Масштабное событие проходит в Москве и посвящен Году единства народов России. Его организатором является Всероссийская ассоциация Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента России. Были подписаны ключевые соглашения, прошел форум городов-побратимов и фестиваль культур «Сердце Родины», посвященный Году единства народов России.
В первый день форума Лазурков принял участие в мастер-лекции «Народная программа: роль партии «Единая Россия» в социально-экономическом развитии страны». Председатель партии Дмитрий Медведев рассказал о формировании народной программы и интеграции участников специальной военной операции в органы местной власти. В Кизляре по словам Лазуркова, в мэрии назначен на ответственную должность-первым заместителем главы администрации Герой битвы за Мариуполь, отстоявший «Дом Павлова», участник региональной программы «Время Героев» Айгум Ногаев. Он курирует финансово-экономический, социальный блоки, контролирует вопросы промышленности, по инвестициям и еще по ряду направлений. Участник СВО Максим Тарарин как депутат вошел в состав городского собрания. Он процитировал Владимира Путина, который отметил, что «сегодня на передовую муниципального служения с боевой передовой приходят ветераны спецоперации. Их готовность принимать ответственные решения способна повысить эффективность власти муниципального уровня».
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 467
Кизлярцы на выставке представили русскую культуру
Большая делегация, состоящая почти 130 человек, представила Кизляр 16 апреля на Пасхальном празднике в Махачкале, в Доме дружбы. Мероприятие ежегодно проводит Махачкалинская епархия при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД, Министерства культуры РД и Республиканского дома народного творчества.
В фойе Дома дружбы развернули выставку, где гости мероприятия могли познакомится с атрибутами пасхального стола и вековыми традициями празднования. Кизлярское этноподворье передало быту и культуру русских поселений Дагестана.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 445
В Кизляре до 18 апреля продлят отопительный сезон из-за резких температурных контрастов
Плановая дата завершения отопительного периода в городе традиционно устанавливается на 15 апреля
В связи с многочисленными обращениями жителей Кизляра теплоснабжающая организация «Кизляртеплосервис» продлевает подачу тепла до 18 апреля. Как отметили на предприятии, погодные условия в этом году не позволяют завершать отопительный сезон к середине апреля. «Резкие температурные скачки в течение суток, когда она днем с 15-16 градусов снижается до 8 в ночные часы, не позволяют завершить отопительный период. По согласованию с мэрией города руководство предприятия приняло решение продлить его», - сообщили в «Кизляртеплосервис».
Отключение отопления запланировано на 18 апреля.
По действующему регламенту, отключение отопления в многоквартирных домах проводится при условии, что в течение пяти суток подряд среднесуточная температура превышает +8 °C, но не ранее 15 апреля.
- Информация о материале
- Просмотров: 300
Мэр Кизляра Лазурков: «На встрече Главы региона Меликова с журналистами и общественниками ожидаемо разговор получился искренний и откровенный»
Вдумчивый диалог практически со всеми известными журналистами и блогерами проходил в прямом эфире
Сегодня без преувеличения большинство жителей республики с большим интересом следили за встречей Главы Дагестана с журналистами, блогерами и общественниками. Мы в мэрии тоже смотрели прямую трансляцию с особым вниманием.
Разговор получился откровенный и по самым актуальным темам. По моему мнению, задуманная как традиционная пресс-конференция, встреча прошла в формате глубокой дискуссии.
368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"









