Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
- Информация о материале
- Просмотров: 3111
Участники Великой Отечественной войны Григорий Кондрачуков, Вера Никитина и Михаил Галкин встречают 9 Мая дома
Ветеран Великой Отечественной войны Филипп Щербаков и бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Салмина приняли участие в праздновании Дня Победы в Кизляре. Торжественные мероприятия с участием мэра города и других почетных гостей проходят на центральной площади города недалеко от мемориала «Память».
Из 4 участников войны в этом году на площадь пришли только Филипп Щербаков и Людмила Салмина. Она со сцены поздравила жителей и гостей города с Великой Победой. Пожелала мирного неба, счастья и здоровья. Ветеран –фронтовик Филипп Щербаков участвовал во многих сражениях, имеет медаль «За победу» и «За боевые заслуги». Родился и вырос в Кизлярском районе в 1927г. Окончил всего 6 классов и из-за нехватки рабочих рук в колхозе, школу пришлось оставить. Когда на страну обрушилась война, Филиппу Захаровичу не было и 15 лет. На фронт призвали сначала дядю, а потом отца и брата. Живым никто не вернулся, вспоминает ветеран ВОВ. Щербаков был одним из тех, кто защищал Восточную Пруссию от фашистов, а также отбивал Сталинград и Москву у врагов. В 1955 году Филипп Захарович демобилизовался, вернувшись обратно в родной Кизляр, женился. Воспитал 3 детей. К сожалению, супруги Филиппа Щербакова уже нет в живых, но поддержка всегда рядом. Его опора - это его дети.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3578
Главные торжества по случаю празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят 9 мая на центральной площади Кизляра. Посмотреть концерт, выставку рисунков «Победа глазами детей» пришли кизлярцы и гости города. Почетными зрителями празднования Дня Победы стали ветеран –фронтовик Филипп Щербаков, кто защищал Восточную Пруссию от фашистов, а также отбивал Сталинград и Москву у врагов и бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Салмина.
Свою речь с трибуны мэр Кизляра Александр Шувалов начал с того, что незабываемый день 9 Мая - День Великой Победы - вошел в историю всеобщим ликованием, радостью, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. Он подчеркнул, что сегодня вместе со всей Россией Кизляр поднимаем знамена в честь победителей.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3395
Концертами, автопробегами, конкурсами и парадами под окнами ветеранов войны отмечают кизлярцы всенародный праздник
Ограничительные меры не стали помехой в проведении мероприятий, посвященных 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На высочайшем уровне прошли сегодня, 7 мая конкурс рисунков на автомашинах участников автопробега «Спасибо Деду за Победу», сам автопробег по улицам города, концерт фронтовой бригады у дома ветерана Великой Отечественной войны из п.Комсомольский Михаила Галкина, вручение подарков и единовременных выплат участникам войны. Кульминацией стал праздничный концерт в центре культуры народов России. В качестве почетного гостя в зале присутствовала бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Иосифовна Салмина. По традиции с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников и жителей города поздравил мэр города Александр Шувалов.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2596
В преддверии великого праздника мэр Кизляра Александр Шувалов посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Вместе с ним в гостях у участников войны побывали зам.главы администрации города Ирина Дробот, депутат дагестанского парламента Анна Безрукова и руководитель управления соцзащиты населения Магомедсалам Яхьяев. Каждому участнику войны мэр города и руководитель управления соцзащиты преподнесли личные поздравления от главы региона Сергея Меликова, по 30 тысяч рублей от властей республики и подарки. По 10 тысяч рублей от мецената и букеты цветов от себя им передала и Анна Безрукова. Стоит отметить, что 30 мая в день проведения личного парада Победы для ветеранов Великой Отечественной войны Григория Кондрачукова и Веры Никитиной Александр Шувалов подарил все участникам войны букеты цветов и подарочные наборы.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3168
В традиционном патриотическом автопробеге 7 мая приняли участие активисты молодёжных организаций, автошкола и ГИБДД. Все автомобили участников автопробега школьники разрисовали. Победу в конкурсе рисунков одержала творческая команда гимназии 6. Победители и призеры получили из рук мэра города благодарности и подарки.
После конкурса мэр города дал старт автопробегу .
Автоколонна автомобилей проехала по улицам Кизляра.
- Информация о материале
- Просмотров: 3493
Около 30 юных горожан приняли участие в конкурсе на лучший рисунок на авто
В Кизляре в честь празднования Великой Победы 7 мая организовали автопробег. Перед шествием автоколонны по городу состоялся конкурс рисунков среди школьников города. Около 30 юношей и девушек украсили 9 автомобилей участников автопробега.
Победителям и призерам мэр города Александр Шувалов вручил дипломы, благодарности и подарки.
Напомним, что в сражениях Великой Отечественной войны участвовали более 15 тысяч кизлярцев, девять из которых удостоились звания Героя Советского Союза.
- Информация о материале
- Просмотров: 3495
Праздничный концерт прошел накануне в центре культуры п.Комсомольский. С Днем Победы ветеранов, тружеников тыла, вдов и всех присутствующих поздравил глава администрации поселка Василий Алымов. Он пожелал всем мирного неба, а нашим ветеранам долгой и счастливой жизни.
Концерт начался с театрализованной постановки. Учащиеся школы №11 сыграли сцену на основе повести Льва Цирюльникова «Мальчишки целуют землю», посвященную кизлярским мальчишкам и девчонкам, участникам ВОВ, отдавшим жизнь в боях на Северном Кавказе.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3720
Праздничные инсталляции появились в честь празднования Дня Победы на центральных улицах, в местах проведения торжественных мероприятий.
Флажковыми перетяжками украсили парк и несколько улиц города. На фасадах зданий и домов вывешены плакаты, баннеры. Приведены в порядок и фасады знаний, памятники, фонтаны и другие административные здания и объекты
Стоит отметить, что одна из центральных улиц города названа в честь Дня Победы. Только в 1948-49 годах на этой улице появились первые частные дома, и сама улица первоначально называлась Южная. Переименована она была 7 мая 1965 года, накануне празднования 20-летия Великой Победы.
Улица Победы не просто так названа. Она представляет собой историю современного Кизляра.
368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"









