Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добровольческий обучающий интенсив-практикум с участием школьных волонтерских отрядов прошел 14 апреля на базе молодежного культурного центра. Мероприятие проводится в рамках выигранного грантового конкурса Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, направленных на поддержку добровольческих инициатив. Его организатором выступил волонтерский корпус «Кизляр-280»

Участников слета приветствовали замглавы администрации Кизляра Ирина Дробот и замдиректора республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев.

В первом квартале первый этап тестирования прошли 500 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет

Около 70 учащихся 9-11 классов протестировали на наркозависимость сотрудники кизлярского межрайонного республиканского наркодиспансера. Они добровольно согласились пройти тестирование.  Подобные мероприятия проходят в школах города не первый месяц. Так, с 1 марта в гимназии №1 протестировали более 40 учащихся 9-11 классов.

Тестирование подростков на наркозависимость проводится в рамках приказа Минздрава РФ о порядке проведения профилактических медицинских осмотров в образовательных учреждениях в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических  и психотропных веществ.

В кизлярских школах присоединилась к республиканскому флешмобу #СпортВместоНаркотиков. Цель акции- информационно-просветительская работа среди учащихся по разъяснению последствий употребления наркотических и психотропных веществ, вовлечение молодежи навыкам здорового образа жизни.

Мероприятия под названием «Если хочешь быть здоров-занимайся спортом» поддерживают и в музеях города.

Станция юннатов принимает участие в федеральной программе «Успех каждого ребенка» по открытию новых мест в дополнительном образовании в естественнонаучном направлении «Агробиология». Возможности станции оценили руководитель Ресурсного модельного центра ГБУ ДО РД «МАН РД» Ренат Кахриманов и методист по развитию дополнительных мест дирекции РМЦ ГБУ РД « МАН РД» Гамзат Шабагиев. Гости ознакомились с территорией и кабинетами СЮН. Они изучили преимущества и возможности для размещения оборудования, которое будет поставлено в рамках проекта по открытию новых мест.

Отметим, в Кизляре 3 учреждения дополнительного образования.  

#рмц#рмцрд#дагман #новыеместа#дод#образование#навигатор#юннатыкизляра#

На городском стадионе 13 апреля состоялись «Президентские состязания», в которых приняли участие учащиеся 7-х классов 9-ти общеобразовательных организаций города. В соревнованиях приняли участие около 150 учащихся.

В программу вошли такие виды общей физической подготовки, как: подъем туловища из положения, лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине (юн), сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа (дев), бег 30 или 60м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон туловища из положения, сидя ноги врозь, смешанная эстафета 4х100м., теоретический конкурс. Победитель муниципального этапа в мае поедет защищать честь нашего города на республиканских соревнованиях в городе Буйнакске.

Временно исполняющего обязанности главного врача Мурада  Гафурова представили сегодня 13 апреля коллективу центральной больницы Кизляра. Срок действия трудового договора прежнего руководителя Станислава Облова истек накануне.

Период работы Облова оказался непростым. Его заслуги в период пандемии отметила и замминистра здравоохранения Раиса Шахсинова. От имени министра здравоохранения выразила слова благодарности.

Воспитанница детской спортивной школы Сабина Абдурахманова в составе сборочной Дагестана успешно выступила на командном Первенстве СКФО по настольному теннису. Соревнования прошли в городе Нальчике. Юная кизлярка заняла 3 место. С успешным выступлением ее поздравил директор спортшколы Вячеслав Начевный. Коллектив подарил ей кроссовки.

Настольный теннис любимы вид спорта кизлярцев. Недавно в городе прошел традиционный открытый турнир по настольному теннису «Папа, Мама, Я- теннисная семья». Мероприятие прошло в рамках объявленной в городе недели здоровья и всемирного дня настольного тенниса.

Турнир проводится в четвертый раз и его география расширяется.

 

Участниками акции «Выше только звезды» ко Дню космонавтики стали учащиеся гимназии N1. Десятиклассники совершили спортивный забег на городском стадионе с дистанцией 1961 метр. Акция была проведена при поддержке учителя физической культуры Натальи Михайловой. Учащиеся 5 класса гимназии Амаль Магомедова, Диана Чернова, Алжанат и Абакар Адамовы приняли участие во флешмобах и акциях, приуроченных ко Дню Космонавтики.

Флешмобы, спортивные мероприятия, акции, беседы, классные часы, конференции проходят в учреждениях культуры и образования.

#большаяперемена #денькосмонавтики #вышетолькозвезды 

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"

© 2026 Сайт администрации городского округа "Город Кизляр"