Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
- Информация о материале
- Просмотров: 2902
В читальном зале республиканского полипрофессионального колледжа состоялся Всероссийский Урок трудовой доблести. Акция организована Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ). В единый день по всей России во всех часовых поясах прошел Урок о Героях труда. Урок трудовой доблести для студентов старших курсов колледжа провели преподаватели.
Они рассказали об истории Советской России, когда Героями труда становились как представители рабочих специальностей, так и директора заводов, председатели колхозов, политические деятели. Это были люди разных профессий – хлопководы, работники сельского хозяйства, заводчане и столяры, строители, врачи, учителя, инженеры и т.д.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2292
На очередной сессии депутатов городского собрания 30 марта рассмотрели вопрос об улучшении работы по осуществлению перевозок пассажиров на маршрутах городского сообщения на территории города. С докладом о сложившейся ситуации выступил зам.главы администрации Сергей Гончаров. Он сообщил, что на право осуществления перевозок пассажиров и багажа на маршрутах городского и пригородного сообщения был заключен договор между мэрией и ОАО «Автоколонна 1293». Собранием было утверждено 15 маршрутов. Как отметил Гончаров, в своей деятельности автоколонна допускает ряд нарушений, в том числе и по качеству обслуживая пассажиров. По его словам, неоднократные обращения к руководству организации не приносят видимых результатов.
«От жителей города постоянно поступают жалобы об отсутствии маршрутных такси на маршрутах после 18.00. Есть жалобы и о грубом обращении водителей. Автотранспорт, выходящий на линии по городу, не соответствует техническим требованиям, не установлены ГЛОНАС, часто грязный с имеющимися деформациями и на протяжении длительного времени не обновлялся», - сказал докладчик.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3014
В городской больнице ввели в работу новое медицинское оборудование- дорогостоящую лапароскопическую стойку германского производства. Аппарат установлен в операционном блоке хирургического отделения.
Техническое обновление в операционном блоке, как отметил заведующий хирургии Шейхо Шейхова, стало возможным благодаря усилиям главного врача горбольницы.
««Работать на новом оборудовании одно удовольствие. Оно позволяет сократить время проведения операций. К примеру, удаление желчного пузыря -холецистэктомия занимает всего 15 минут. Все операции проходят с визуальным контролем, не делая больших разрезов, что существенно снижает риск послеоперационных осложнений, а главное, сокращает сроки реабилитации», – сказала Шейхов.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 1894
730 человек прошли вакцинацию в Кизляре
Мэр Кизляра Александр Шувалов и депутат регионального парламента Анна Безрукова посетили сегодня пункт вакцинации от коронавируса, расположенный в поликлинике Кизляра.
С начала вакцинации, по словам заведующего поликлиники Асхаба Исаева, в город поступило 1 тыс доз вакцины и уже привили 730 человек. «В нашем пункте вакцинацию проходят каждый день. Желающих привиться очень много. Причем, сейчас активно записываются на вакцинацию люди пожилого возраста. Всего планируем привить вакциной «Спутник V» более 13 тыс кизлярцев», - рассказал Исаев.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 1933
В этом году в городе введут в эксплуатацию два социальных учреждения
Мэр Кизляра Александр Шувалов и депутат дагестанского парламента Анна Безрукова сегодня, 30 марта проверили готовность к открытию нового сада-ясли в районе Русской Слободки. Уже скоро новый сад примет 100 малышей. Строится по федеральной программе, объем финансирования - порядка 100 млн рублей. Как отметил Шувалов, детский сад-ясли в высокой степени готовности. Мэр и депутат высоко оценили выполненные работы и созданные для детей условия. Безруковой особенно понравилось оформление стен тематическими рисунками. Стены расписывают выпускники художественного училища.
Шувалов напомнил, что рядом возведут школу на 800 ученических мест, также по федеральной нацпрограмме «Демография». Причем эти объекты строятся с учетом автономных канализационных сетей и являются сейсмоустойчивыми.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2921
Мэр Кизляра Александр Шувалов встретился сегодня, 30 марта с координатором федерального проекта «Трезвая Россия», Послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Шамилем Алиевым и депутатом регионального парламента Анной Безруковой. Центральной темой встречи стало обсуждение подготовки к проведению в Кизляре фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как признался Алиев, северная столица региона выбрана не случайно. По его словам, с инициативной проведения большого спортивного праздника обратилась депутат дагестанского парламента Анна Безрукова. Алиев особо отметил потенциал спортивной молодежи и назвал ГТО важным аспектом в плане стратегического и физического развития. Он заявил о намерение донести до каждого города и населенного пункта информацию о том, как важно принимать участие в сдаче норм ГТО и предложил популяризовать акцию «Начни утро с зарядки».
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 1872
Свое мнение кизлярцы смогут выразить на сайте za.gorodsreda.ru
В единые сроки голосования с 26 апреля по 30 мая кизлярцы смогут высказать мнение по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно будет через сайт госуслуг, социальные сети, мобильный телефон. Участниками голосования могут стать все желающие, начиная уже с 14-летнего возраста.
Мэр Кизляра Александр Шувалов призвал жителей города принять участие в рейтинговом голосовании.
«Участие в программе «Комфортная городская среда» позволила благоустроить большое количество дворовых территорий, зон отдыха, привести в порядок центральный городской парк, мемориал «Память», который дорог каждому из нас. Город, без преувеличения, преображается на наших глазах. Незаметить происходящие позитивные изменения невозможно, а это нас обязывает более бережнее, аккуратнее относится к нашему городу, к установленным в парках, во дворах конструкциям, малым архитектурным формам, к саженцам. Важно, что в отборе территорий для благоустройства самое активное участие принимают сами горожане. Не сомневаюсь, что наши кизлярцы примут участие и в рейтинговом голосовании», - сказал Шувалов.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2667
С начала вакцинации в город поступило 1 тыс доз отечественной вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак»
В Кизляре с каждым днем становиться все больше желающих сделать прививку от COVID-19. С начала вакцинации в город поступило 1 тыс доз отечественной вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак» - двухкомпонентная разработка от нового типа коронавирусной инфекции, созданная совместно ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава РФ и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России. Об этом сообщил накануне на оперативном совещании под председательством мэра Кизляра Александра Шувалова главный инфекционист города Алхазур Дубаев.
«В город поступила очередная партия вакцины в количестве 300 доз. Желающих привиться намного больше, и мы надеемся на очередное поступление вакцины. Это скорее связано с тем, что жалоб на побочные эффекты от привитых не поступает. В нашем небольшом городе информация распространяется очень оперативно, тем более, сейчас при активности пользователей соцсетей», - отметил Дубаев.
Подробнее...368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"







