Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На праздничном концерте в преддверии Международного женского дня – 8 марта мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил женскую половину зала. 

«В этот день мы, мужчины, с особой искренностью говорим слова благодарности за радость и счастье, которые Вы дарите нам. Вы, дорогие женщины, вдохновляете нас на достижение высоких целей, поддерживаете в тяжелую минуту. Ваша любовь и доброта помогает нам выдерживать порой нелегкие испытания судьбы как в семье, так и в государстве», - сказал Шувалов. 

Он адресовал особые слова благодарности всем женщинам Кизляра. Мэр подчеркнул, что сегодня женщины принимают активное участие во всех сферах жизни города, вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие, играют очень важную роль в тех переменах, которые происходят в Кизляре. Большую признательность он выразил уважаемым ветеранам, участницам войны и труженицам тыла, всем женщинам старшего поколения, посвятившим жизнь развитию родного города, воспитанию детей и внуков.

Почти вдвое снизилось число ДТП на дорогах Кизляра в минувшем году. Об этом сообщили в ГИБДД.

«На 42,3% уменьшилось общее количество дорожно-транспортных происшествий. Если в 2019 году произошло 71 ДТП, то в минувшем году только 41. Число аварий снизилось на 40,2%», - отметили в Госавтоинспекции.

Еще более оптимистичные данные приводят в ГИБДД и по количеству граждан, получивших телесные повреждения различной степени. Так, количество погибших снизилось на 100%. В минувшем году в авариях погибли 2 человека. В 2019 году жертв ДТП было вдвое больше.

С наступающим Международным женским днем ветерана Великой Отечественной войны 97-летнюю Веру Николаевну Никитину, оставившую на Рейхстаге свой автограф и узницу концлагеря Людмилу Иосифовну Салмину, проработавшую более 50 лет в одной из городских школ сегодня, 5 марта поздравил мэр Кизляра Александр Шувалов. В дом ветерана Салминой мэр города прибыл в сопровождении зам.главы администрации Ирины Дробот с букетом цветов и подарками.

«Мы рады видеть вас в добром здравии и желаем энергии, сил и здоровья и, конечно же, искреннее поздравляем с самым замечательным праздником – 8 марта. Вы столько душевных сил, сердечного тепла, труда отдали за полвека школе, обучили столько поколений кизлярцев и заслуженно получили звание «Заслуженного учителя Дагестана» и «Почетный работник образования РФ». Берегите себя, но, а мы постараемся, чтобы вы были всегда под нашим неизменным вниманием», - сказал Шувалов.

Людмила Иосифовна маленькой девочкой попала в рабочий лагерь Германии. Она находилась под номером 215-800 до самого Дня Победы – 9 Мая. Она испытала все ужасы фашистского плена, холод, голод, побои страшные. Пятьдесят пять послевоенных лет она проработала в школе № 5 Кизляра. Салмина заслуженный учитель РД, почетный работник образования РФ.

Праздничный концерт «Для милых дам!» в честь Международного женского дня 8 марта прошел 4 марта в филиале центра традиционной культуры народов России п. Комсомольский. Присутствующих женщин с праздником поздравил заведующий филиала центра Ильгам Искандеров. Концертная программа оказалась насыщенной вокальными и хореографическими номерами.

Награждение победителей и призеров городского конкурса рисунков антикоррупционной направленности «Мир без коррупции» состоялось 4 марта в Кизляре. Гран-при за лучшую работу и грамоты призерам вручил помощник мэра Кизляра Салих Андалаев. Наибольшее количество баллов получила учащаяся гимназии №6 Тамила Бутаева. Она и стала обладателем Гран-При. Как отметил Андалаев, в ежегодном конкурсе принимают участие все образовательные учреждения города.

«Конкурс проводится в целях формирования антикоррупционного общественного мнения, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций. Это и своего рода хорошая профилактическая мера. Школьники показали красками и карандашами как можно попытаться победить взятки, хищение государственных средств и другие мошеннические действия, предпринимаемые с целью получить доходы незаконным путем. Работы получились очень интересные. Важно, что дети отразили свое видение этого социального явления и то, как с ним бороться», - отметил помощник мэра города.

Традиционная встреча школьников с сотрудниками МЧС состоялась в музее современной истории. На мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны, пригласили старшего инспектора по пожарному надзору Арсена Ильясова и госинспектора по маломерным судам Сулеймана Газиева.

Сотрудники музея рассказали школьникам, что праздничная дата посвящена смелым людям, которые рискуя здоровьем, жизнью, спасают и оберегают других людей, попавших в трудную ситуацию. Узнали школьники и о ситуации с пожарами в городе. Спасатели призвали осторожно обращаться со спичками во избежание чрезвычайных ситуаций. Также рассказали о видах огнетушителей. Уже во дворе музея во время проведения практического занятия по тушению огня смогли убедится насколько эффективно применение порошкового огнетушителя.

Сотрудники кизлярского межрайонного республиканского наркодиспансера проводят тестирование старшеклассников на наркозависимость. Так, с 1 марта в гимназии №1 протестировали более 40 учащихся 9-11 классов. Как отметили в учреждении, мероприятие реализуется в рамках в рамках приказа Минздрава РФ о порядке проведения профилактических медицинских осмотров в образовательных учреждениях в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.

В 2020 году 130 учащихся в возрасте от 15 до 17 лет прошли тестирование. В первом квартале 2021 года первый этап тестирования пройдут 500 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет.

Кизлярские теннисисты выступали в составе сборной Дагестана

Мэр Кизляра Александр Шувалов чествовал 3 марта призеров первенства СКФО по настольному теннису Мадину Житнову и Амину Исаеву. Торжественная церемония прошла в кабинете градоначальника с участием зам.главы администрации города Ирины Дробот, директора спортшколы Вячеслава Начевного и начальника городского отдела образования Натальи Семенченко. Мэр поблагодарил спортсменок за весомый вклад в командную победу. Слова благодарности Шувалов выразил и в адрес тренера тренера-преподавателя 1 категории, судьи Всероссийской категории Багаутдина Кадирбекова.

«Ваши успехи –это весомая лепта в создание спортивной славы города и республики. Я благодарю за ваш личный вклад, за достижения в этом направлении. Уверен, что впереди вас ждут новые победы. Встреча проходит в преддверии международного женского дня – 8 марта и я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником и с заслуженными наградами», - сказал Шувалов.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"

© 2026 Сайт администрации городского округа "Город Кизляр"