Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
- Информация о материале
- Просмотров: 1684
В эти годы дивиденды акционерам предприятия не выплачивались - все средства решением генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова были направлены на развитие производства
В проекты по модернизации и техническому перевооружению «Кизлярский электромеханический завод» (ОАО «Концерн КЭМЗ») за последние пять лет направили более 3 млрд рублей, сообщила пресс-служба предприятия.
«В ходе модернизации нами приобретено более 300 самых современных и лучших станков в мире с ЧПУ (числовым программным управлением). Это автоматизированные станки-роботы, которые могут производить операции по заданной программе без непосредственного участия человека. Чтобы конкурировать с ведущими предприятиями и производить конкурентоспособную продукцию необходимо применение именно таких станков. Благодаря техническому перевооружению мы обеспечиваем качество и скорость производства. Наши станки с ЧПУ отличаются высокой точностью воспроизведения и могут значительно сократить сроки поставок», - цитирует пресс-служба предприятия генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3120
В производственные площади, превышающей 10 тыс квадратных метров предприятие инвестировало 100 млн. рублей из собственных средств
«Кизлярский электромеханический завод» (ОАО «Концерн КЭМЗ») по выпуску продукции оборонного назначения, завершил строительство цеха для сборки многоцелевых легкомоторных самолетов и вертолетов, в том числе и МАИ-411, сообщили в пресс-службе концерна.
«Новый корпус построили в рекордно короткие сроки для сборки самолетов. Причем, его строительство велось за счет собственных средств. Как и планировали к концу 2020 года мы завершили основой трехэтажный корпус для специалистов и цех сборки. Общая площадь объекта превышает 10 тыс. кв. м.», - приводит пресс-служба слова генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2906
Пункт вакцинации открыт в городской поликлинике
Более 100 добровольцев из военных войсковой части №5389 и жителей города прошли вакцинацию от коронавируса.
Прививки проводят в городской поликлинике. С начала вакцинации в центральную городскую больницу поступило 350 доз вакцины, сообщили в пресс-службе центральной горбольницы.
«На сегодня записались еще 60 горожан. Второй этап они пройдут через 21 день. Среди тех, кто проходит вакцинацию люди разных возрастов. Пока жалоб ни от кого не поступало, это означает, что те, которые прошли иммунизацию чувствуют себя нормально», - отметили в пресс-службе ЦГБ.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3232
Итоги муниципального этапа ежегодного всероссийского конкурса подвели в Кизляре. Он проходит по инициативе Министерства образования и науки РФ.
Лучшие педагоги кизлярских школ прошли несколько этапов. В итоге титул лучшего учителя года завоевала преподаватель физики гимназии №1 Надежде Ткаченко. Она представит город на региональном этапе конкурса.
В числе лучших и учителя русского языка и литературы школы №9 Людмила Дука и физической культуры лицея №2 Нурият Степанова. Они поделили 2 место.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 1593
Мэр города организовал постоянно действующий штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам
С начала пандемии в Кизляре был создан штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным горожанам. Огромную работу делают добровольцы и волонтеры. О благотворительной деятельности мэра Кизляра, руководителей предприятий, организаций города в этот сложный период на онлайн форуме «Единой Россией», который проходит сегодня, 26 января рассказал активист первичного отделения «Единой России» в кизлярской центральной городской больнице, руководитель профсоюзной организации медиков города Хасбулла Алиев.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2844
Главной темой на совещании 26 января под председательством мэра Кизляра Александра Шувалова стал вопрос об исполнении местного бюджета. Градоначальник заявил о необходимости увеличения собираемости налогов в местный бюджет. По его мнению, в муниципалитете не в полной мере пользуются имеющимися резервами по собираемости земельного, имущественного и транспортного налогов. Он обратил внимание и на работу по актуализации государственного кадастра недвижимости. В качестве важных и первоочередных мер, необходимых для повышения собираемости налогов, Шувалов предложил наладить работу между профильными организациями. Он напомнил, что на совещаниях не раз поднимали вопрос о межведомственном взаимодействии.
- Информация о материале
- Просмотров: 2348
Участниками «Экологического десанта» стали волонтеры, члены молсовета при мэре, активисты общественных организаций и студенты
Мэр Кизляра Александр Шувалов встретился с активистами молодежных движений и волонтёрами и лично выразил слова благодарности за участие в республиканской акции.
"Наша молодежь, особенно волонтеры в авангарде всех проводимых мероприятий и это говорит о вашем неравнодушии к процессам, происходящим в городе, стране. Когда некоторые молодые люди в эти дни пошли на поводу у деструктивных сил, раскачивающих ситуацию в стране, стали марионетками в большой игре против нашего государства, вы показываете даже такими акциями свой патриотизм. Огромное вам спасибо, и я надеюсь, что вы станете достойными памяти наших великих предков, которые являются славой нашей страны"-, сказал Шувалов.
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 3318
О влиянии пандемии на жизнь кизлярцев, реализации республиканских и федеральных социально-экономических программ, планах и задачах на 2021 год в эксклюзивном интервью рассказал мэр Кизляра Александр Шувалов.
-Александр Ильич, начнем нашу беседу с события глобального масштаба, объединившего весь мир – с пандемии. Как эта беда повлияла на экономику города, на людей, готова ли было городское здравоохранение?
-Пандемия коснулась не только всех стран, всего мира, но и нас, Кизляра. Эта беда изменила привычный уклад жизни, став серьезным вызовом для всего человечества. Не спроста пандемию коронавируса сравнивают со Второй мировой войной, с Великой депрессией и другими глобальными событиями. Причем она оказала влияние на все сферы жизни, коснулась людей всех возрастов. Глобальная угроза, с которой мы столкнулись уже ведет к долгосрочным изменениям в нашей жизни, работе и даже в нашем мышлении. Особенно тяжело пришлось малоимущим, многодетным семьям. Пострадали наши предприниматели. Но благодаря поддержке наших крупных промышленных предприятий, нашему предпринимательскому сообществу, неравнодушным кизлярцам с первого дня пандемии нами был создан штаб по оказанию помощи всем нуждающимся в ней. Наши волонтеры, несмотря на жесткие ограничения введенный с начала вспышки коронавирусной инфекции, доставляли продукты питания, медикаменты пожилым людям, маломобильным гражданам. Город как всегда перед лицом беды объединился, сплотился, благодаря чему удалось поддержать всех, кто оказался в тяжелой ситуации. Должен отметить помощь со стороны руководства республики с целью оказания льготной помощи предпринимателям.
Подробнее...368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"









