Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мэр Кизляра Александр Шувалов назвал «глупостью» и очередной «провокацией» слухи о возможном закрытии рынков города и ограничении въезда в город после завершения голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Шувалов заверил, что рынки города будут работать вопреки всяким слухам.

«Продовольственные рынки даже в условиях эпидемии коронавируса продолжали работать. Есть лица, намеренно распускающие слухи перед началом голосования по поправкам в Конституцию. Мы отслеживаем слухи-провокации, сплетни и фейки, связанные с предстоящим важнейшим для страны событием. То же самое касается и дезинформации по ситуации с пандемией коронавируса и всеми мероприятиями, проводимыми в городе в связи с этим», - заявил мэр Кизляра.

2 месяца и 3 дня она делала все возможное и невозможное, спасая жизни пациентов


«Работа в реанимации не для слабонервных», - говорит старшая медсестра отделения реанимации кизлярской центральной больницы Хава Ильясова. И тут же (улыбаясь) добавляет, что не представляет свою жизнь без этой работы. Без преувеличения, на глазах хрупкой, но сильной девушки с модельной внешностью пациентов буквально «воскрешают», а потому свой второй родной дом она называет отделением по «воскрешению из мертвых». «Ежедневно сюда поступают тяжело больные, бывают и без сознания, и вся забота о них ложится на плечи медсестер. Первое время, когда в октябре 2008 года после небольшого перерыва в работе мне предложили выйти в реанимационное отделение, было чувство страха, были опасения, смогу ли выдержать морально. Пациенты с катерарами, со всякими проводами, стонущие, без сознания, после инсультов и инфарктов…Это отделение, где страдание и боль. Было страшно, когда умирали, плакала, не могла нормально спать, кушать. Но со временем ко всему привыкаешь, а каждая спасенная жизнь как великая победа, незабываемый успех, которому безмерно радуешься. Каждый человек уникален, неповторим и потому борьба за жизнь – сложнейшая задача», -делится Хава Ильясова.

Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил 19 июня с профессиональным праздником медицинских работников города. Он торжественно вручил Почетные грамоты мэрии в связи с профессиональным праздником за добросовестный труд, вклад в борьбу с короновирусной инфекцией COVID-19 лучшим медикам. Грамоты и цветы после слов признательности, благодарности и поздравлений Шувалов вручил главному врачу ЦГБ Станиславу Облову, врачу-травматологу Аминат Исмаиловой, врачу-хирургу Ахмеду Меджидову, участковому врачу-терапевту Муслимат Муслимовой, старшей медсестре приемного отделенния Гюлистан Расуловой, старшей медсестре хирургического отделения Людмиле Маммаевой, заместителю главного врача ЦГБ Махачу Магомедову, врачу-инфекционисту Шарипат Ахмедовой, старшей медсестре терапевтического отделения Ирине Полюшко, старшей медсестре реанимационного отделения Хаве Ильясовой, старшей медсестре инфекционного отделения Луизе Нахматулаевой, главной медсестре ЦГБ Людмиле Овчеренко.

Строительство социально значимых объектов ведется по федеральной программе

На месте строительства детских яслей в микрорайоне Русской слободки на 100 мест и детского сада на 250 мест в районе Черемушки побывал сегодня, 19 июня мэр Кизляра Александр Шувалов. В беседе с представителями подрядных организаций Шувалов поинтересовался темпами строительства и качеством выполняемых работ. Градоначальника заверили, что до конца года детские сады будут введены в эксплуатацию. На одном из объектов завершены монолитные работы и строители приступили к монтажу кровли.

В операции по поиску тела, утонувшего накануне в Тереке 13-летнего подростка, задействованы спасатели и волонтеры. Поиски пока безуспешны.

«В поисках тела мальчика задействованы спасатели и волонтеры. Трагедия произошла на Тереке в районе квартальной мечети на ул.Багратиона.

Напомним, учащийся 7 класса школы №5 утонул накануне. Он купался вместе с друзьями, которые бросились ему на помощь, когда стал тонуть. На их глазах юноша ушел под воду. Несчастный случай произошел около 16:00.

«Волонтерам Конституции» предстоит работать на местах голосования по поправкам в Конституцию. Они будут находится на избирательных участках с 25 июня по 1 июля.

«Наши волонтеры в течение дня голосования всем членам участковой комиссии, наблюдателям, представителям средств массовой информации и голосующим будут производить измерение температуры тела. Для температурного контроля все 17 избирательных участков обеспечены бесконтактными термометрами», - сказал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Волонтеров обеспечат дополнительными средствами индивидуальной защиты. Добровольцы не только будут встречать пришедших на участки, измерять им температуру, но и проследят за соблюдением социальной дистанции между участниками голосования.

42 кизлярских выпускника получили золотые медали без учета ЕГЭ по результатам итоговых оценок

Впервые за долгие годы вручение золотых медалей выпускникам кизлярских школ состоялось в «особых условиях» и по особым традициям. Так, торжественные церемонии в условиях пандемии коронавирусной инфекции прошли в школах, где выпускники получили итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. Церемонию награждения 13 медалистов в гимназии №1 провел 18 июня мэр Кизляра Александр Шувалов.  Приветствуя молодежь, Александр Шувалов поздравил выпускников с успешным окончанием школы и выразил уверенность, что после успешного окончания вузов они вернутся в родной город.

С 17 июня на участках начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения

Заседание оперативного штаба по подготовке к голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ провел 18 июня мэр Кизляра Александр Шувалов.

«Немного времени осталось до голосования по поправкам в Конституцию. Понимая, что изменения предлагает глава нашего государства, необходимо, чтобы в городе все было организовано на должном уровне», - заявил Шувалов.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Кизляра Анны Мкртычевой, со вчерашнего дня участковые избирательные комиссии начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Она также сообщила, что на все участки поступили средства индивидуальной защиты, установлена вся необходимая техника и практически все готово к голосованию.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"

© 2026 Сайт администрации городского округа "Город Кизляр"