Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"
- Информация о материале
- Просмотров: 2342
С 01.05.2020 г. организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших отраслях, могут подать заявление на получение субсидий.
Для этого необходимо направить заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя) или по почте.
Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года. Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП).
Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц.
Основными условиями получения субсидии являются:
Подробнее...- Информация о материале
- Просмотров: 2362
В медучреждениях города остается 225 пациентов с пневмонией
В поликлинике Кизляра, где было развернуто 40 коек под прием пациентов с пневмонией, планируют вернутся к нормальному режиму работы. На сегодня она освобождена от пациентов. Все они выписаны.
По словам заведующего поликлиники Назима Абазова, уже провели обработку корпуса дезинфицирующими растворами.
"Буквально со следующей недели мы планируем вернуться к работе в нормальном режиме. Однако, в поликлинике будут не все сотрудники и специалисты. Дело в том, что все наши медработники, включая меня, привлечены к лечению больных пневмонией и коронавирусом. Некоторые наши коллеги уже на больничном. Несмотря на все возникшие трудности поликлиника вернется к нормальному режиму работы"-отметил Абазов.
По его словам, регистратура уже работает. В поликлинике работает терапевт.
Напомним, по числу инфецированных Кизляр входит в число муниципалитетов, где наихудшая эпидемиологическая обстановка. Город на третьем месте по количеству больных пневмонией. Так, на 12 мая в больнице 225 пациентов с пневмонией. Поступило 13 человек. Выписали сегодня 17 выздоровевших.
- Информация о материале
- Просмотров: 2104
Дорогие, милые медицинские сестры! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Здорово, что есть в календаре такая дата, когда есть возможность выразить в ваш адрес самые искренние, тёплые слова благодарности, признательности, восхищения и преклонения. Так получилось, что профессиональный праздник пришёлся на тяжёлое для всего человечества время. Мир поразил смертельно опасный коронавирус. Именно вы, ангелы в белых халатах, посвятившие свою жизнь бескорыстной помощи другим людям, сегодня супергерои. Вы, медсестры, на переднем крае борьбы с коварной и страшной болезнью и потому профессия стала одной из самых востребованных во всем мире. Несмотря на то,что многие из ваших коллег заразились коронавирусом, вы ежедневно приходите на работу, чтобы спасти тысячи жизней. Для вас это настоящая война и вы золотыми буквами вписали свои имена в историю медицины. Мы сегодня чествуем вас как настоящих героев. Желаю вам терпения, большого человеческого счастья и здоровья.
- Информация о материале
- Просмотров: 3254
Мэрия города передаёт кизлярской центральной больнице более 100 костюмов
В частном ателье Руслама Шахбанова наладили пошив многоразовых защитных костюмов для медработников.
Первые 30 комплектов сегодня, 11 мая, медицинскому учреждению передал глава города Александр Шувалов.
"По моему поручению в одном из ателье наладили производство защитных костюмов. Для нас важно учитывая ситуацию, что в городе на сегодня в больнице 253 человека с пневмонией, оперативно выполнить заказ и обеспечить защитой медиков, оказавшихся на передовой в борьбе с опасным вирусом"- отметил мэр Кизляра.
На сегодня в Кизляре выписали из больницы 444 человека.
- Информация о материале
- Просмотров: 2514
Из кизлярской центральной городской больницы выписали 444 выздоровевших
В связи с увеличением числа пациентов с пневмонией в городской больнице перепрофилированы для их лечения практически все отделения, поликлиника и наркология.
Несмотря на неблагополучную ситуацию медицинское учреждение продолжает оказывать помощь больным с экстренными патологиями, а также тем, чьи болезни требуют безотлагательного вмешательства. По всем вопросам госпитализации можно обращаться по телефону 8(87239)2-30-41.
"Центральная городская больница перепрофилирована в связи с пандемией. Но мы продолжаем оказывать экстренную и безотлагательную медицинскую помощь, поступающим к нам"- отметил главный врач ЦГБ Станислав Облов.
По его словам на 10 мая в больнице находятся 252 человека с пневмонией. Поступило вчера 6 больных. Выписали 9 человек.
- Информация о материале
- Просмотров: 2261
Город вошел в четверку по неблагополучной картине
Мэр Кизляра Александр Шувалов в очередной раз обратился к горожанам с просьбой соблюдать самоизоляцию и масочный режим.
"Дорогие кизлярцы, мои земляки. Наш город не обошёл страшный вирус. С самого начала, когда мы начали бить во все колокола и предупреждать о смертельной опасности и со своей стороны постарались ввести все ограничительные меры, многие из вас скептически и халатно отнеслись к происходящему. Не возымели на вас действие и неоднократные обращения главы нашего государства Владимира Путина. Только, когда вы стали терять родных и близких стали понимать степень угрозы и опасность вируса. К сожалению в городе на сегодня очень неблагополучная ситуация и виноваты в этом те, которые пренебрегают всеми рекомендациями и мерами. Наша больница полностью перепрофилирована под инфекционную и то мест на всех больных не хватает. Так будет продолжатся до тех пор, пока мы не станем осознавать и понимать насколько опасен вирус и только от нас зависит поборем мы его или нет. "Еще раз прошу вас всех соблюдать режим самоизоляции и носить маски"-сказал Шувалов.
- Информация о материале
- Просмотров: 2087
Из кизлярской больницы выписали 444 выздоровевших
В связи с увеличением числа пациентов с пневмонией в городской больнице перепрофилированы для их лечения практически все отделения, поликлиника и наркология.
Несмотря на неблагополучную ситуацию медицинское учреждение продолжает оказывать помощь больным с экстренными патологиями, а также тем, чьи болезни требуют безотлагательного вмешательства. По всем вопросам госпитализации можно обращаться по телефону 8 87 (239) 2 30 41.
- Информация о материале
- Просмотров: 2156
Город вошел в четверку по неблагополучной картине
Мэр Кизляра Александр Шувалов в очередной раз обратился к горожанам с просьбой соблюдать самоизоляцию и масочный режим.
"Дорогие кизлярцы, мои земляки. Наш город не обошёл страшный вирус. С самого начала, когда мы начали бить во все колокола и предупреждать о смертельной опасности и со своей стороны постарались ввести все ограничительные меры, многие из вас скептически и халатно отнеслись к происходящему. Не возымели на вас действие и неоднократные обращения главы нашего государства Владимира Путина. Только, когда вы стали терять родных и близких стали понимать степень угрозы и опасность вируса.
Подробнее...368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru
Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00
©2020 Все права защищены.Администрация городского округа "город Кизляр"









